КОММЕНТАРИЙ ПАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ» К ИНФОРМАЦИИ О ВЗРЫВЕ В Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

КОММЕНТАРИЙ ПАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ» К ИНФОРМАЦИИ О ВЗРЫВЕ В Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Информация о взрыве в г. Ростове-на-Дону

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в среду, 17 января провели первичный осмотр квартиры в доме 5/4 по Забайкальскому пер., где произошел взрыв. 
В ходе осмотра установлено, что у газовой плиты, установленной в квартире, отсутствовал шланг вместе с накидными гайками, соединяющий опуск и варочную панель. Напомним, что сегодня утром на пульт диспетчерской службы поступила информация о взрыве неустановленного характера в доме 5/4 по Забайкальскому пер. На место немедленно прибыли две аварийные бригады филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Ростов-на-Дону. В целях безопасности было отключено газоснабжение в первом подъезде дома (45 квартир). 
Накануне, во вторник 16 января, в аварийно-диспетчерскую службу филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Ростов-на-Дону от старшей дома на пер. Забайкальский 5/4 поступил телефонный звонок с информацией о запахе газа. 
Прибыв на место, бригада газовиков проследовала в указанную квартиру, где была утечка газа. Однако хозяин не пускал специалистов для проведения необходимых работ. Только после настоятельных просьб старшей по дому газовики смогли попасть в квартиру и устранить утечку газа. После этого повторно было проведено тщательное обследование помещения. Утечек газа не обнаружено. Подписан акт о проведенных работах по устранению утечки газа в полном объеме.

Опубликовано:22.01.2018realvge